Фестиваль “РИБАЦЮГА CRAZY FISH FEST”

При поддержке Федерации Рыболовного Спорта Харьковской Области и Песочинского поселкового совета на реке Уды в пос. Песочин проводится фестиваль “РИБАЦЮГА CRAZY FISH FEST”

1.Цели и задачи:

-популяризация рыболовного спорта и спиннинговой ловли;

-приобщение к бережному обращению с природой;

-передача опыта рыболовов-спортсменов рыболовам-любителям.

КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ ОГРАНИЧЕНО — 60 ЧЕЛОВЕК.

2.Место и время проведения фестиваля:

-фестиваль проводится — 03.10.2015 г.;

-место проведения – поселок Песочин;

— организатор фестиваля — сеть магазинов “РЫБАЦЮГА” совместно с Торговой маркой CRAZYFISH;

-судейская бригада состоит из двух человек, которые осуществляют контроль за действием участников, ведут протокол соревнований и подводят итоги. Главный судья фестиваля – судья национальной категории Шамрай Н.С.

Фестиваль проводится без стартового взноса(участие бесплатно).

Каждый зарегистрированный участник получит в подарок упаковку съедобной резины от ТМ CRAZYFISH.

Все спортсмены принимающие участие в фестивале будут награждаться отдельно от любителей.

3.Правила проведения фестиваля:

3.1. Соревнования проводятся по действующим на момент проведения Правилам проведения всеукраинских соревнований по ловле хищных рыб спиннингом с берега, с отдельными ограничениями и добавлениями.

3.2. Соревнования проводятся в два тура. По полтора часа каждый. Спортсмены соревнуются в двух зонах А и В.

Распределение спортсменов по зонам свободное.

3.3. Ловля разрешена только на искусственные приманки, с учётом одной приманки на леске. Разнесенные приманки запрещены.

3.4. Участникам запрещается:

— выходить за линию зоны соревнований;

— обмениваться чем-либо с другими спортсменами или зрителями во время этапа соревнований;

— оставлять снасти и вещи в покинутом секторе;

— ловить рыбу вне зоны соревнований;

— использовать оснастки с живой и мёртвой рыбой;

— использовать две и больше приманки, оснащённых крючками;

— предоставлять на взвешивание рыбу, не пойманную лично во время этапа соревнований;

— использование багориков всех видов.

3.5. Подсчёт результатов тура в зонах осуществляется по принципу: независимо от вида рыбы разрешенной регламентом соревнований, 1 балл за каждый грамм веса рыбы.

К зачету принимаются следующие виды рыб, без учета размера: окунь, щука, судак, сом, голавль, язь и жерех.

-соревнования проводятся в личном зачете в два тура продолжительностью по полтора часа каждый;

-вся пойманная рыба подлежит взвешиванию. 1грамм = 1 балл.

-все участники фестиваля в 1-ом туре стартуют в зоне “А”, во 2-ом туре –в зоне “Б, местоположение зон А и Б уточняется;

— хранение рыбы до взвешивания осуществляется в мягких садках либо в пластиковой таре ;

— переход с рыбой разрешен;

— подсчет результатов производится по сумме мест, занятых в двух турах.

4.Программа фестиваля:

-07.00-08.00 — регистрация участников, построение;

8.00-8-45-легкое чаепитие;

-09.00-старт первого тура;

-10.30- финиш первого тура;

-с 10.30 до 11.30 – легкое чаепитие;

-12.00-старт второго тура;

-13.30-финиш второго тура;

-13.30 -14.30-обед ( кулеш и “рыбацкий чай”) ;

-14.30- подведение итогов ,награждение и продолжение обеда и общение участников.

5.Условия приема заявки:

Регистрация в этой ветке. Указать ФИО и год рождения.

На фестивале будет присутствовать видео и фото оператор.

З деталями проведення фестивалю можна ознайомитися за посиланням http://vk.com/club58594818