Песочинский дом культуры: итоги 2014 года.

Песочинский дом культуры – это настоящая фабрика по производству профессиональных танцоров, вокалистов, артистов цирка, актеров, мастеров Петриковской росписи и декоративно-прикладного искусства. Именно здесь каждый желающий может найти себе и своему ребенку занятие по душе, не зависимо от возраста. В Песочинском доме культуры вы можете стать участником народного театра-студии «Чудеса в решете» (художественные руководители Устинова Н.Н., Горяйнова Ю.А., Петренко Е.В. и Федотова И.А.); коллектива эстрадного танца «Альянс» (художественный руководитель Гуцал А.Э.); ансамбля бального танца «Танго» (художественный руководитель Канцедал И.Н.); коллектива эстрадного танца «Акварели» (художественный руководитель Бесараб М.С.); вокального ансамбля «Балаганчик» и «Пісочинські чарівниці» (художественный руководитель Курипко А.В.); вокального ансамбля «Dolce» и джазбенда (художественный руководитель Канивец Л.Г.); ансамбля народной песни «Водограй» (руководитель Мирошниченко В.В.); кружка изобразительного искусства «Фантазеры» (руководитель Ячина Н.А.); цирковой студии «Xcluzity» (руководитель Карпенко А.О.); кружка дошкольного творчества «Светлячки» и краеведческого кружка (руководитель Орлов О.А.).

Благодаря активной работе кружков, творческой команде и, конечно же, благодаря активной поддержке председателя Песочинского поселкового совета А.В.Чернобая, культурно-массовые мероприятия в поселке Песочин проходят на высоком уровне. Знаменательным событием 2014 года стало празднование  Дня Победы, когда творческая команда Песочинского  дома культуры предложила организовать «Бессмертный полк» в поселке Песочин. Акция «Бессмертный полк» будет проходить и в 2015 году, поэтому все, кому дорога память о своем фронтовике, могут присоединиться к нам.

Еще одной яркой вспышкой 2014 года было празднование Дня поселка Песочин. Вот уже второй год подряд масштаб праздника не имеет границ.

На сегодняшний день актуальной проблемой нашего общества является патриотическое воспитание детей и молодежи, поэтому творческая команда Песочинского дома культуры, соблюдая народные традиции, возродила украинскую ярмарку с народными гуляниями. В фойе дома культуры была открыта выставка «Через столетие», где можно было увидеть прошлое и настоящее Песочина.

И, конечно же, одним из самых любимых молодежных мероприятий стал конкурс «Мисс Песочин», где самые красивые, самые талантливые, самые яркие девушки нашего поселка боролись за титул «Мисс Песочин».

В нашем поселке появился новый квартал. Вы спросите какой? А мы Вам ответим: «Песочинский квартал». Уже стало старой доброй традицией всем работникам местного самоуправления в свой профессиональный день приходить к нам в «Песочинский квартал». А наша творческая команда пытается сделать этот день ярким, смешным и позитивным. В этом году к нам в гости пожаловали Коротычанский  и Манченковский поселковые советы. И мы с удовольствие приняли их в нашем «Песочинском квартале».          В Песочинском доме культуры работа кипит каждый день, и не менее насыщенным для нас был декабрь. Все желающие могли увидеть увлекательный спектакль для детей и взрослых «Алиса в стране чудес», который подготовил народный театр-студия «Чудеса в решете». Перед каждым спектаклем Дед Мороз и Снегурочка дарили детям незабываемые эмоции и веселые игры. На м-р «Мобиль» Песочинский поселковый совет и Песочинский дом культуры совместными усилиями организовали грандиозное открытие самой красивой ёлки в округе.

Множество концертов, открытие детских площадок и улиц совместно с Песочинским поселковым советом, отчетные уроки коллективов дома культуры, спектакли — и это только малая часть того, что происходит в нашем доме культуры.

Приходите и присоединяйтесь к нашей большой дружной семье!